Традиционный праздник Древнего города и Всероссийский фестиваль «Мастеров народных братство»

" />
Close

Дата

Июл 22 - 23 2022
Expired!

Время

10:00

Традиционный праздник Древнего города и Всероссийский фестиваль «Мастеров народных братство»

Флагманским событием станет один из самых любимых праздников – праздник древнего города Городца, программа которого  объединена с Всероссийским фестивалем народных  художественных промыслов «Мастеров народных братство», которые пройдут 23-24 июля.

Слияние стало настоящей яркой палитрой  народных художественных промыслов и ремесел земли  Нижегородской и России, без которой  сейчас уже невозможно представить Городец. В эти дни  гостеприимная Городецкая земля собирает гостей из различных уголков нашей страны. Это яркое праздничное действо, позволяющее совершить погружение в мир творчества и фантазии народных умельцев.

Рано по утру зазвонят колокола и  городчане и гости праздника станут свидетелями традиционной театрализованной встречи ладьи с князем Юрием Долгоруким – основателем древнего Городца.  Такого воссоздания исторических событий нет не в одном малом городе нашей страны.

На праздничной площадке в музейном квартале Городца развернётся широкая ярмарка ведущих предприятий НХП и ремесленников-участников Всероссийского фестиваля художественных промыслов «Мастеров народных братство».

Неотъемлемой частью праздника станут интерактивные экскурсионные программы и  мастер-классы по промыслам.

 

Гостями праздника-фестиваля станут более  500 участников декоративно-прикладного творчества и  народных художественных промыслов из разных регионов страны и  республик Белоруссии,  Мордовии, Удмуртии, Татарстана, Чувашии.

Всех гостей порадует «Провинциальный Арбат»: выставки детского творчества, вернисажи, театральные зарисовки с картинками из  купеческой жизни, выступления уличных музыкантов.

Переулок Рублева станет центром праздничной торговли с медовыми рядами и русской кухней.

Увидеть праздничные локации Городца вы сможете с высоты птичьего полёта, совершив прогулку на воздушном шаре, а так же полюбоваться красотами Городца с воды прокатившись на теплоходе или судах на подводных крыльях Валдай.

Финалом праздника станет гала-шоу: театрализованное представление рассказывающее об истории и современной культуре Городца, выступление артистов, мультимедийное-пиротехническое шоу в акватории Волги.

Приглашаем всех, кому дороги добрые традиции, стать участниками  «Праздника в красках фестиваля»!